Classifica nelle Squadre

CODICE S Q U A D R A Pts Ps S Num PCat Cat Tempo Media Cognome Nome
AV011
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
236
27
F
100
5
SF40
0:57:28,25
5:44,82
GENOVEFFA
  Riepilogo per S Q U A D R A: MONTEMILETTO TEAM RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
236
                 
AV700
IRPINIA ITALIA
778
6
F
102
1
SF50
0:45:03,20
4:30,32
ROSANNA
 
 
261
144
M
101
24
SM45
0:44:49,40
4:28,94
ROBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: IRPINIA ITALIA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1039
                 
EPS01
OPES - JOY OF RUNNING
547
40
M
24
6
SM45
0:39:02,90
3:54,29
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - JOY OF RUNNING (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
547
                 
EPS02
OPES - ANTONIANA ERMES
741
39
M
48
1
SM55
0:39:00,80
3:54,08
MARIO
 
 
740
2
F
18
1
SF
0:40:38,50
4:03,85
LOREDANA
 
 
670
11
F
25
2
SF50
0:47:54,95
4:47,49
CARMELA
 
 
611
18
M
129
6
SM40
0:36:33,70
3:39,37
RAFFAELE
 
 
610
7
F
30
2
SF40
0:45:15,65
4:31,56
ANNA MARIA
 
 
562
23
M
8
7
SM40
0:37:21,30
3:44,13
SALVATORE
 
 
556
12
M
47
3
SM35
0:36:09,75
3:36,97
GIUSEPPE
 
 
545
134
M
40
3
SM60
0:44:13,50
4:25,35
ANTONIO
 
 
544
70
M
106
8
SM50
0:40:40,95
4:04,09
MARCO
 
 
510
148
M
118
6
SM60
0:44:54,90
4:29,49
ANTONIO
 
 
424
226
M
124
2
SM65
0:48:51,50
4:53,15
VINCENZO
 
 
420
311
M
108
1
SM75
0:55:17,00
5:31,70
VINCENZO
 
 
416
50
M
27
16
SM40
0:39:52,70
3:59,27
GIUSEPPE
 
 
412
55
M
38
18
SM40
0:39:58,85
3:59,88
GIOACCHINO
 
 
408
25
M
46
9
SM
0:37:50,85
3:47,09
VINCENZO
 
 
407
89
M
127
12
SM45
0:41:37,50
4:09,75
ANTONIO
 
 
398
200
M
109
9
SM60
0:47:17,05
4:43,70
ANDREA
 
 
381
100
M
39
14
SM45
0:42:07,85
4:12,78
ENRICO
 
 
346
187
M
117
14
SM55
0:46:27,50
4:38,75
MARCO
 
 
329
61
M
37
11
SM35
0:40:12,45
4:01,24
UMBERTO
 
 
327
151
M
116
25
SM50
0:45:00,95
4:30,09
GIUSEPPE
 
 
325
264
M
33
4
SM65
0:51:15,20
5:07,52
MICHELE
 
 
318
154
M
34
26
SM50
0:45:13,60
4:31,36
ALFONSO
 
 
289
60
M
114
15
SM
0:40:10,40
4:01,04
GIANLUCA
 
 
280
248
M
28
14
SM60
0:50:11,80
5:01,18
FERDINANDO
 
 
270
113
M
35
31
SM40
0:42:56,70
4:17,67
GIUSEPPE
 
 
270
22
F
119
3
SF35
0:54:48,35
5:28,83
MARINA
 
 
265
218
M
44
20
SM55
0:48:28,10
4:50,81
ANTONIO
 
 
262
190
M
110
37
SM50
0:46:37,45
4:39,74
DAVIDE
 
 
251
321
M
36
3
SM70
0:56:02,55
5:36,25
MARIO
 
 
249
152
M
41
25
SM45
0:45:06,75
4:30,67
LEO
GIOVANNI
 
 
219
207
M
32
40
SM50
0:47:45,05
4:46,50
STEFANO
 
 
181
227
M
112
43
SM50
0:48:53,50
4:53,35
GIOVANNI
 
 
173
114
M
45
20
SM
0:42:58,10
4:17,81
PASQUALE
 
 
157
297
M
121
21
SM60
0:53:58,60
5:23,86
LEO
GERARDO
 
 
147
35
F
29
10
SF45
1:04:04,20
6:24,42
GIOVANNA
 
 
109
149
M
104
23
SM
0:44:55,40
4:29,54
PASQUALE
 
 
89
191
M
111
22
SM35
0:46:37,60
4:39,76
ENRICO
 
 
80
221
M
132
51
SM40
0:48:42,20
4:52,22
ALFREDO
 
 
68
262
M
115
41
SM45
0:51:07,95
5:06,80
GIOVANNI
 
 
57
197
M
130
29
SM
0:47:00,60
4:42,06
MARIO
 
 
49
302
M
42
54
SM50
0:54:14,70
5:25,47
GIUSEPPE
 
 
35
260
M
131
62
SM40
0:51:01,45
5:06,14
UMBERTO
 
 
30
266
M
105
63
SM40
0:51:22,20
5:08,22
GIOVANNI
 
 
19
39
F
120
5
SF35
1:10:16,45
7:01,64
AGNESE
 
 
14
309
M
123
46
SM45
0:54:46,60
5:28,66
NICOLA
 
 
14
283
M
107
66
SM40
0:52:45,40
5:16,54
GERARDO
 
 
8
329
M
126
59
SM50
0:57:45,85
5:46,58
ANDREA
 
 
7
254
M
26
3
JM
0:50:41,35
5:04,13
ANTONINO
 
 
4
300
M
122
70
SM40
0:54:10,05
5:25,00
FRANCESCO
 
 
1
332
M
128
50
SM45
0:59:41,85
5:58,18
ORESTE
 
 
1
327
M
113
77
SM40
0:57:25,65
5:44,56
ALESSANDRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ANTONIANA ERMES (52 PARTECIPANTI)
  SOMMA
14598
                 
EPS03
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
591
121
M
49
2
SM60
0:43:21,10
4:20,11
ANTONIO
 
 
377
29
M
51
10
SM
0:38:24,60
3:50,46
VINCENZO
 
 
337
193
M
50
15
SM55
0:46:41,50
4:40,15
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1305
                 
EPS13
CSEN - LIBERI INSIEME
990
4
M
6
1
SM50
0:33:55,95
3:23,59
ALFONSO
 
 
607
6
M
7
1
JM
0:34:38,20
3:27,82
ALFONSO
 
 
527
76
M
133
10
SM50
0:40:59,50
4:05,95
ALFONSO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSEN - LIBERI INSIEME (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2124
                 
EPS22
ASC - MARATHON CLUB STABIAE
743
4
F
167
2
SF45
0:43:31,65
4:21,16
MARIA LAURA
 
 
655
103
M
146
1
SM60
0:42:11,15
4:13,11
LUIGI
 
 
626
16
M
150
5
SM40
0:36:21,10
3:38,11
CARLO
 
 
555
37
M
172
4
SM45
0:38:55,25
3:53,53
SALVATORE
 
 
500
14
M
3
1
PM
0:36:17,50
3:37,75
KARIM
 
 
463
21
M
170
6
SM
0:36:53,35
3:41,33
TOMMASO
 
 
375
130
M
145
21
SM50
0:43:57,30
4:23,73
ALFONSO
 
 
359
37
F
152
1
SF60
1:06:00,40
6:36,04
ANNA
 
 
351
136
M
140
23
SM50
0:44:29,10
4:26,91
ANTONIO
 
 
343
23
F
144
7
SF45
0:55:23,40
5:32,34
ANTONIETTA
 
 
338
83
M
143
26
SM40
0:41:26,75
4:08,67
LUIGI
 
 
333
40
F
157
2
SF65
1:12:13,85
7:13,39
ANNAMARIA
 
 
315
157
M
139
27
SM50
0:45:17,95
4:31,79
MARCO
 
 
312
67
M
156
13
SM35
0:40:32,85
4:03,28
LUIGI
 
 
302
104
M
159
29
SM40
0:42:13,50
4:13,35
GERARDO
 
 
301
105
M
160
30
SM40
0:42:13,90
4:13,39
GABRIELE
 
 
299
52
M
174
13
SM
0:39:57,40
3:59,74
RENATO
 
 
271
68
M
138
18
SM
0:40:33,20
4:03,32
ANDREA
 
 
269
186
M
163
35
SM50
0:46:24,50
4:38,45
PASQUALE
 
 
254
287
M
164
5
SM65
0:53:14,00
5:19,40
ANTONINO
 
 
238
235
M
142
22
SM55
0:49:12,15
4:55,21
NICOLA
 
 
238
293
M
161
8
SM65
0:53:42,05
5:22,20
ANTONIO
 
 
221
170
M
155
28
SM45
0:45:50,70
4:35,07
SALVATORE
 
 
200
140
M
153
38
SM40
0:44:42,25
4:28,23
ANGELO
 
 
193
192
M
169
32
SM45
0:46:38,10
4:39,81
ARMANDO
 
 
189
150
M
165
40
SM40
0:44:58,90
4:29,89
ANTONIO
 
 
176
29
F
147
6
SF40
1:00:12,10
6:01,21
ANNA
 
 
175
38
F
149
7
SF50
1:06:00,85
6:36,08
MIRELLA
 
 
109
265
M
134
46
SM50
0:51:21,40
5:08,14
GIOACCHINO
 
 
102
270
M
168
47
SM50
0:51:38,30
5:09,83
FRANCESCO
 
 
100
178
M
151
20
SM35
0:46:14,85
4:37,48
ANTONIO
 
 
93
36
F
137
9
SF40
1:04:58,10
6:29,81
ROSA
 
 
50
299
M
171
53
SM50
0:54:08,75
5:24,88
CARMINE
 
 
38
258
M
154
61
SM40
0:50:49,55
5:04,95
LEOPOLDO
 
 
29
220
M
148
32
SM
0:48:37,85
4:51,78
GIOVANNI
 
 
20
276
M
141
64
SM40
0:52:09,50
5:12,95
GIANLUCA
 
 
16
242
M
136
35
SM
0:49:38,80
4:57,88
FABIO
 
 
14
284
M
135
67
SM40
0:52:45,60
5:16,56
ALFONSO
 
 
5
320
M
173
47
SM45
0:55:57,20
5:35,72
CARLO
 
 
1
326
M
166
76
SM40
0:57:23,15
5:44,31
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASC - MARATHON CLUB STABIAE (40 PARTECIPANTI)
  SOMMA
10171
                 
EPS2A
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
66
204
M
52
24
SM35
0:47:36,95
4:45,69
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
66
                 
EPS2F
OPES - ATLETICA NOLANA
376
43
M
58
8
SM35
0:39:15,75
3:55,57
GIANLUIGI
 
 
270
184
M
53
34
SM50
0:46:23,95
4:38,40
PAOLINO
 
 
163
203
M
56
33
SM45
0:47:31,80
4:45,18
MICHELE
 
 
95
185
M
57
21
SM35
0:46:24,30
4:38,43
GIUSEPPE
 
 
39
257
M
54
60
SM40
0:50:46,15
5:04,62
PAOLO
 
 
18
278
M
55
65
SM40
0:52:17,90
5:13,79
PIETRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA NOLANA (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA
961
                 
EPS3M
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
469
20
M
59
5
SM
0:36:46,70
3:40,67
ANIELLO
 
 
303
201
M
176
17
SM55
0:47:29,45
4:44,94
GIUSEPPE
 
 
63
289
M
177
51
SM50
0:53:26,30
5:20,63
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - INTERNAT.SECURITY SERV. (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
835
                 
EPS3W
OPES - CAIVANO RUNNERS
420
31
M
60
6
SM35
0:38:26,75
3:50,68
GIANMARIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - CAIVANO RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
420
                 
EPS45
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
691
7
M
10
1
SM40
0:35:22,60
3:32,26
NICOLA
 
 
676
1
M
5
1
SM
0:33:37,55
3:21,75
DANIELE
 
 
674
8
M
12
2
SM40
0:35:36,55
3:33,65
MASSIMO
 
 
666
3
M
207
2
SM
0:33:47,25
3:22,72
CARMINE
 
 
660
63
M
198
2
SM55
0:40:19,60
4:01,96
ANTONIO
 
 
619
5
M
4
3
SM
0:34:26,70
3:26,67
ARMANDO
 
 
585
54
M
182
4
SM50
0:39:58,00
3:59,80
GERARDO
 
 
583
10
M
179
1
SM35
0:35:43,95
3:34,39
ALESSANDRO
 
 
564
95
M
194
5
SM55
0:42:00,90
4:12,09
PIETRO
 
 
560
99
M
199
7
SM55
0:42:06,05
4:12,60
VITO
 
 
560
97
M
202
6
SM55
0:42:05,15
4:12,51
ANGELO
 
 
558
102
M
200
8
SM55
0:42:08,20
4:12,82
SALVATORE
 
 
547
69
M
187
7
SM50
0:40:36,60
4:03,66
ENRICO
 
 
527
137
M
206
4
SM60
0:44:33,80
4:27,38
ANIELLO
 
 
476
62
M
190
9
SM45
0:40:17,70
4:01,77
SALVATORE
 
 
468
96
M
197
13
SM50
0:42:04,00
4:12,40
ALFONSO
 
 
412
86
M
191
11
SM45
0:41:31,15
4:09,12
LEONARDO
 
 
376
167
M
186
12
SM55
0:45:47,15
4:34,71
CARMINE
 
 
374
71
M
192
19
SM40
0:40:41,60
4:04,16
ROSARIO
 
 
364
33
M
62
11
SM
0:38:39,55
3:51,95
MARIO
 
 
361
75
M
180
21
SM40
0:40:57,75
4:05,77
VINCENZO
 
 
346
80
M
63
24
SM40
0:41:15,50
4:07,55
GIUSEPPE
 
 
339
82
M
185
25
SM40
0:41:25,30
4:08,53
GIUSEPPE
 
 
334
42
M
205
12
SM
0:39:14,95
3:55,50
STEFANO
 
 
306
161
M
196
28
SM50
0:45:30,60
4:33,06
MICHELE
 
 
283
247
M
204
13
SM60
0:50:06,85
5:00,68
GIUSEPPE
 
 
277
135
M
195
21
SM45
0:44:25,25
4:26,53
ORAZIO
 
 
276
64
M
188
16
SM
0:40:26,70
4:02,67
EMANUELE
 
 
268
85
M
208
14
SM35
0:41:29,55
4:08,95
STEFANO
 
 
268
116
M
184
32
SM40
0:43:00,30
4:18,03
MICHELE
 
 
250
92
M
183
15
SM35
0:41:54,70
4:11,47
GIUSEPPE
 
 
230
129
M
210
37
SM40
0:43:55,20
4:23,52
ANTONIO
 
 
171
263
M
203
24
SM55
0:51:14,90
5:07,49
GIACOMO
 
 
101
153
M
181
1
AM
0:45:12,80
4:31,28
DIEGO
 
 
92
162
M
209
24
SM
0:45:31,85
4:33,19
FABRIZIO
 
 
73
181
M
61
27
SM
0:46:18,80
4:37,88
GERARDO
 
 
72
231
M
178
53
SM40
0:49:02,15
4:54,21
DOMENICO
 
 
35
215
M
211
31
SM
0:48:13,15
4:49,31
ANTONINO
 
 
24
229
M
193
34
SM
0:48:58,75
4:53,87
BENEDETTO
 
 
14
308
M
189
45
SM45
0:54:44,10
5:28,41
EMILIO
 
 
1
282
M
201
3
PM
0:52:44,15
5:16,41
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE (41 PARTECIPANTI)
  SOMMA
15061
                 
EPS4L
ACSI - SAN VITALIANO SPORTING
472
35
M
212
10
SM40
0:38:51,55
3:53,15
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - SAN VITALIANO SPORTING (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
472
                 
EPS68
UISP - MAIANO
29
343
M
409
3
SM75
1:11:25,60
7:08,56
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - MAIANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
29
                 
EPS8O
OPES - TERZIGNO CORRE
496
32
M
213
9
SM40
0:38:27,85
3:50,78
LUIGI
 
 
458
41
M
219
12
SM40
0:39:08,05
3:54,80
MICHELE
 
 
444
45
M
217
13
SM40
0:39:22,65
3:56,26
FERNANDO
 
 
343
112
M
215
15
SM45
0:42:55,65
4:17,56
RAFFAELE
 
 
258
74
M
216
2
PM
0:40:51,45
4:05,14
LUIGI
 
 
231
268
M
214
17
SM60
0:51:33,30
5:09,33
PAOLO
 
 
206
179
M
218
29
SM45
0:46:16,35
4:37,63
TIMOTEO
 
 
68
202
M
408
23
SM35
0:47:30,90
4:45,09
NUNZIO
 
 
29
317
M
405
57
SM50
0:55:33,25
5:33,32
ANTONIO
 
 
9
267
M
407
31
SM35
0:51:31,40
5:09,14
RAFFAELE
 
 
1
335
M
406
80
SM40
1:01:14,20
6:07,42
GENNARO
 
 
1
328
M
64
78
SM40
0:57:27,15
5:44,71
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - TERZIGNO CORRE (12 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2544
                 
EPSAJ
OPES - PODISTICA NORMANNA
246
123
M
65
34
SM40
0:43:30,80
4:21,08
DOMENICO
 
 
2
304
M
66
72
SM40
0:54:28,80
5:26,88
SALVATORE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - PODISTICA NORMANNA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
248
                 
EPSD8
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
673
9
M
222
3
SM40
0:35:38,25
3:33,82
VINCENZO
 
 
367
133
M
401
22
SM50
0:44:07,70
4:24,77
ANDREA
 
 
334
119
M
220
17
SM45
0:43:07,60
4:18,76
SALVATORE
 
 
261
255
M
223
16
SM60
0:50:42,30
5:04,23
SILVIO
 
 
89
277
M
224
48
SM50
0:52:10,65
5:13,06
FRANCESCO
 
 
28
290
M
221
44
SM45
0:53:28,45
5:20,84
MARIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1752
                 
EPSF1
OPES - ATLETICA CAIVANO
895
5
F
67
1
SF55
0:44:56,05
4:29,60
TERESA
 
 
510
147
M
68
5
SM60
0:44:54,40
4:29,44
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA CAIVANO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1405
                 
EPSG8
OPES - BOSCOREALE RUNNING
455
17
F
227
6
SF45
0:51:33,80
5:09,38
MARIANEVE
 
 
411
25
F
225
5
SF50
0:55:58,00
5:35,80
IMMACOLATA
 
 
306
239
M
69
11
SM60
0:49:29,50
4:56,95
LUIGI
 
 
277
249
M
230
15
SM60
0:50:14,75
5:01,47
GIUSEPPE
 
 
272
26
F
226
4
SF40
0:55:58,35
5:35,83
RAFFAELLA
 
 
60
269
M
229
42
SM45
0:51:33,40
5:09,34
RAFFAELE
 
 
2
305
M
228
73
SM40
0:54:30,35
5:27,03
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - BOSCOREALE RUNNING (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1783
                 
EPSK0
OPES - RUNNING SAVIANO
417
24
M
70
8
SM
0:37:40,65
3:46,07
SAVERIO
 
 
372
44
M
73
9
SM35
0:39:21,20
3:56,12
GENNARO
 
 
272
65
M
74
17
SM
0:40:31,90
4:03,19
CARMINE
 
 
158
174
M
404
45
SM40
0:45:54,45
4:35,44
RAIMONDO ENRICO
 
 
6
295
M
72
69
SM40
0:53:43,55
5:22,35
CLAUDIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - RUNNING SAVIANO (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1225
                 
EPSK1
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
470
36
M
411
11
SM40
0:38:53,60
3:53,36
GIANFRANCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ENDAS - POMIGLIANO MARATHON (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
470
                 
EPSK5
ASC - ERCO SPORT
541
34
F
75
1
SF65
1:03:27,40
6:20,74
ROSA
 
 
226
273
M
231
19
SM60
0:51:44,30
5:10,43
CIRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASC - ERCO SPORT (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
767
                 
EPSNR
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
366
16
F
77
2
SF35
0:51:21,45
5:08,14
ROBERTA
 
 
223
168
M
78
27
SM45
0:45:48,00
4:34,80
GIOVANNI
 
 
118
232
M
76
37
SM45
0:49:02,80
4:54,28
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
707
                 
EPSP4
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
204
214
M
412
41
SM50
0:48:09,90
4:48,99
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
204
                 
EPSP7
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
465
9
F
256
2
SF
0:47:45,60
4:46,56
MARIA
 
 
463
22
M
232
7
SM
0:36:53,35
3:41,33
SALVATORE
 
 
340
53
M
238
10
SM35
0:39:57,65
3:59,76
MASSIMO
 
 
289
175
M
235
31
SM50
0:45:55,40
4:35,54
DONATO
 
 
278
213
M
413
19
SM55
0:48:08,35
4:48,83
GIUSEPPE
 
 
231
84
M
234
2
JM
0:41:28,15
4:08,81
CIRO
 
 
212
93
M
398
19
SM
0:41:56,85
4:11,69
GIANLUCA
 
 
210
111
M
233
17
SM35
0:42:54,55
4:17,46
PINO
 
 
135
33
F
250
8
SF40
1:02:19,95
6:13,99
LOREDANA
 
 
128
155
M
249
18
SM35
0:45:14,80
4:31,48
VINCENZO
 
 
125
285
M
254
25
SM55
0:52:54,05
5:17,40
GIUSEPPE
 
 
121
32
F
245
4
SF35
1:01:41,75
6:10,17
MARIA
 
 
91
216
M
251
48
SM40
0:48:13,75
4:49,38
PINO
 
 
90
217
M
240
49
SM35
0:48:17,25
4:49,72
SALVATORE
 
 
71
233
M
252
54
SM40
0:49:07,20
4:54,72
RINO
 
 
62
196
M
244
28
SM
0:46:49,15
4:40,91
VINCENZO
 
 
56
211
M
246
25
SM35
0:48:05,60
4:48,56
ADOLFO
 
 
39
209
M
242
30
SM
0:47:58,10
4:47,81
GAETANO
 
 
30
240
M
247
29
SM35
0:49:34,10
4:57,41
GIUSEPPE
 
 
6
274
M
239
32
SM35
0:51:52,90
5:11,29
FILIPPO
 
 
4
322
M
236
48
SM45
0:56:10,25
5:37,03
SERGIO
 
 
1
338
M
253
4
JM
1:03:42,45
6:22,24
ROBERTO
 
 
1
337
M
255
60
SM50
1:02:19,70
6:13,97
VINCENZO
 
 
1
336
M
237
81
SM40
1:01:14,90
6:07,49
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ANGRI RUNNER CLUB (24 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3449
                 
EPSQ7
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
413
51
M
259
17
SM40
0:39:57,30
3:59,73
CARMINE
 
 
324
91
M
257
28
SM40
0:41:45,45
4:10,54
VINCENZO
 
 
157
206
M
258
34
SM45
0:47:43,45
4:46,34
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
894
                 
EPSR7
UISP - TORRE ANNUNZIATA
370
72
M
260
20
SM40
0:40:47,15
4:04,72
LEONARDO
 
 
272
182
M
80
33
SM50
0:46:19,80
4:37,98
ANTONIO
 
 
114
141
M
261
21
SM
0:44:45,10
4:28,51
ALFONSO
 
 
12
331
M
79
27
SM55
0:59:32,75
5:57,27
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - TORRE ANNUNZIATA (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
768
                 
EPST1
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
465
101
M
81
14
SM50
0:42:07,95
4:12,79
SALVATORE
 
 
459
132
M
268
10
SM55
0:44:01,15
4:24,11
GIOVANNI
 
 
194
145
M
267
39
SM40
0:44:51,95
4:29,19
PAOLO
 
 
173
30
F
265
7
SF40
1:00:20,80
6:02,08
RAFFAELLA
 
 
83
173
M
269
26
SM
0:45:53,60
4:35,36
RICCARDO
 
 
1
303
M
266
38
SM
0:54:19,10
5:25,91
GIANMARIO
 
 
1
312
M
263
2
AM
0:55:18,45
5:31,84
GIUSEPPE
 
 
1
341
M
264
30
SM55
1:07:51,30
6:47,13
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1377
                 
EPSV3
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
336
143
M
271
24
SM50
0:44:48,90
4:28,89
RENATO
 
 
231
163
M
270
26
SM45
0:45:36,00
4:33,60
PIETRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
567
                 
GR432
TRACK & FIELD MASTER GROSS
501
198
M
272
1
SM65
0:47:09,00
4:42,90
RENATO
  Riepilogo per S Q U A D R A: TRACK & FIELD MASTER GROSS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
501
                 
LIBER
ATLETA LIBERO
6
294
M
273
68
SM40
0:53:42,75
5:22,27
GIUSEPPE
 
 
1
307
M
274
33
SM35
0:54:37,40
5:27,74
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETA LIBERO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
7
                 
MI816
URBAN RUNNERS
398
34
M
403
7
SM35
0:38:50,90
3:53,09
FABIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: URBAN RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
398
                 
NA207
VICTORIA
421
81
M
83
10
SM45
0:41:21,50
4:08,15
ANTONINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: VICTORIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
421
                 
NA855
GRAGNANO IN CORSA
467
20
F
277
4
SF50
0:54:03,30
5:24,33
ANNA
 
 
283
176
M
84
32
SM50
0:46:05,10
4:36,51
CIRO
 
 
182
224
M
280
42
SM50
0:48:50,10
4:53,01
BRUNO
 
 
52
298
M
282
52
SM50
0:54:03,80
5:24,38
VINCENZO
 
 
46
250
M
275
57
SM40
0:50:23,05
5:02,30
SALVATORE
 
 
45
251
M
279
58
SM40
0:50:23,65
5:02,36
CIRO
 
 
42
225
M
276
27
SM35
0:48:50,70
4:53,07
CIRO
 
 
25
318
M
278
58
SM50
0:55:53,45
5:35,34
UMBERTO
 
 
1
333
M
284
79
SM40
0:59:58,80
5:59,88
SALVATORE
  Riepilogo per S Q U A D R A: GRAGNANO IN CORSA (9 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1143
                 
NA984
OPLONTI - TRECASE RUN
836
118
M
285
1
SM70
0:43:05,20
4:18,52
GAETANO
 
 
578
57
M
308
5
SM50
0:40:05,65
4:00,57
SALVATORE
 
 
576
59
M
300
6
SM50
0:40:07,45
4:00,74
EUSTACCHIO
 
 
492
156
M
286
7
SM60
0:45:16,70
4:31,67
ACHILLE
 
 
395
319
M
307
2
SM75
0:55:56,50
5:35,65
ANTONIO
 
 
317
237
M
304
10
SM60
0:49:13,30
4:55,33
PAOLO
 
 
302
164
M
301
29
SM50
0:45:36,65
4:33,66
ERNESTO
 
 
299
205
M
295
18
SM55
0:47:37,15
4:45,72
PASQUALE
 
 
296
31
F
291
6
SF50
1:00:21,75
6:02,17
ANTONELLA
 
 
273
28
F
306
9
SF45
0:58:05,30
5:48,53
VINCENZA
 
 
256
194
M
305
38
SM50
0:46:45,00
4:40,50
BASILIO
 
 
245
230
M
302
21
SM55
0:49:01,05
4:54,10
EUGENIO
 
 
226
272
M
297
18
SM60
0:51:43,75
5:10,38
MARIO
 
 
197
310
M
296
9
SM65
0:55:01,30
5:30,13
ALFONSO
 
 
144
212
M
287
36
SM45
0:48:07,10
4:48,71
CARLO
 
 
84
219
M
290
50
SM40
0:48:30,90
4:51,09
ROBERTO
 
 
78
223
M
402
52
SM40
0:48:46,85
4:52,69
ALESSANDRO
 
 
69
286
M
292
50
SM50
0:53:10,30
5:19,03
ERMINIO
 
 
69
261
M
309
40
SM45
0:51:04,70
5:06,47
GIUSEPPE
 
 
51
246
M
294
56
SM40
0:50:04,95
5:00,50
VINCENZO
 
 
34
238
M
293
28
SM35
0:49:21,65
4:56,16
PIETRO
 
 
7
334
M
298
28
SM55
1:00:22,80
6:02,28
NICOLA
 
 
2
271
M
288
36
SM
0:51:40,75
5:10,07
CARMINE
 
 
1
315
M
289
75
SM40
0:55:21,45
5:32,14
LUCA
 
 
1
340
M
299
39
SM
1:05:58,35
6:35,84
SALVATORE
 
 
1
342
M
303
82
SM40
1:10:16,70
7:01,67
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPLONTI - TRECASE RUN (26 PARTECIPANTI)
  SOMMA
5829
                 
NA991
ANTARES FREE RUNNER STABIA
624
8
F
312
3
SF45
0:46:38,45
4:39,84
MARIA PIA
 
 
460
106
M
314
15
SM50
0:42:14,15
4:13,41
FRANCESCO
 
 
449
107
M
313
16
SM50
0:42:26,90
4:14,69
PIETRO
 
 
441
26
M
310
5
SM35
0:38:04,00
3:48,40
MICHELE
 
 
312
66
M
311
12
SM35
0:40:32,80
4:03,28
ANIELLO
 
 
264
188
M
86
36
SM50
0:46:33,50
4:39,35
AGOSTINO
 
 
193
189
M
281
31
SM45
0:46:36,80
4:39,68
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ANTARES FREE RUNNER STABIA (7 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2743
                 
RCARD
RUNCARD
567
94
M
319
4
SM55
0:41:57,70
4:11,77
GENNARO
 
 
409
14
F
320
3
SF
0:49:27,95
4:56,79
LISA
 
 
352
78
M
315
23
SM40
0:41:08,70
4:06,87
PASQUALE
 
 
269
139
M
318
23
SM45
0:44:37,15
4:27,71
SILVANO
 
 
96
210
M
317
47
SM40
0:48:02,15
4:48,22
MARCO (CHIP NON RESO)
 
 
24
228
M
321
33
SM
0:48:58,60
4:53,86
DOMENICO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1717
                 
RM267
CALCATERRA SPORT
370
18
F
323
3
SF40
0:52:23,75
5:14,37
AGNESE
 
 
44
279
M
322
43
SM45
0:52:24,40
5:14,44
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: CALCATERRA SPORT (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
414
                 
SA041
POLISPORTIVA FOLGORE
612
79
M
326
3
SM55
0:41:09,10
4:06,91
GIUSEPPE
 
 
539
17
M
15
4
SM35
0:36:25,90
3:38,59
ANTONINO
 
 
493
56
M
341
8
SM45
0:40:00,05
4:00,00
LUIGI
 
 
492
90
M
329
12
SM50
0:41:37,95
4:09,79
CASIMIRO
 
 
431
47
M
337
14
SM40
0:39:37,35
3:57,73
PASQUALE
 
 
382
125
M
330
19
SM50
0:43:48,40
4:22,84
ANDREA
 
 
378
127
M
89
20
SM50
0:43:54,05
4:23,41
CARMINE
 
 
301
241
M
333
12
SM60
0:49:38,10
4:57,81
MICHELE
 
 
294
169
M
90
30
SM50
0:45:48,60
4:34,86
MATTEO
 
 
270
138
M
334
22
SM45
0:44:36,05
4:27,60
ALFONSO
 
 
253
288
M
340
6
SM65
0:53:16,20
5:19,62
DOMENICO
 
 
230
128
M
336
36
SM40
0:43:54,75
4:23,48
GIANLUCA
 
 
176
158
M
343
41
SM40
0:45:22,00
4:32,20
ANTONIO
 
 
122
313
M
91
22
SM60
0:55:19,95
5:32,00
FRANCESCO
 
 
113
166
M
342
19
SM35
0:45:45,35
4:34,53
FRANCESCO
 
 
104
296
M
325
26
SM55
0:53:45,00
5:22,50
CARMINE
 
 
84
252
M
335
39
SM45
0:50:25,25
5:02,52
GIANFRANCO
 
 
56
243
M
328
55
SM40
0:49:49,90
4:58,99
PASQUALE ABRAMO
 
 
13
259
M
338
30
SM35
0:51:01,15
5:06,11
FILIPPO MARIA
 
 
1
323
M
331
34
SM35
0:56:15,60
5:37,56
ANTONIO
 
 
1
280
M
332
37
SM
0:52:27,50
5:14,75
ARTURO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POLISPORTIVA FOLGORE (21 PARTECIPANTI)
  SOMMA
5345
                 
SA126
ATLETICA VIS NOVA
507
13
M
11
4
SM
0:36:10,45
3:37,04
ROCCO
 
 
483
19
F
345
3
SF50
0:53:31,90
5:21,19
NICOLETTA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA VIS NOVA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
990
                 
SA127
IDEATLETICA AURORA
526
46
M
346
7
SM45
0:39:25,35
3:56,53
RAFFAELE
 
 
429
48
M
348
15
SM40
0:39:40,30
3:58,03
ADRIANO
 
 
256
195
M
347
39
SM50
0:46:45,10
4:40,51
LUIGI
  Riepilogo per S Q U A D R A: IDEATLETICA AURORA (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1211
                 
SA146
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
906
2
M
2
1
SM45
0:33:41,95
3:22,19
PRISCO
 
 
690
3
F
20
1
SF40
0:43:11,65
4:19,16
ROSANNA
 
 
551
38
M
9
5
SM45
0:38:59,10
3:53,91
GIUSEPPE
 
 
360
177
M
350
13
SM55
0:46:08,50
4:36,85
VINCENZO
 
 
323
122
M
353
18
SM45
0:43:23,10
4:20,31
ROBERTO
 
 
241
292
M
352
7
SM65
0:53:38,30
5:21,83
ANDREA
 
 
167
291
M
351
20
SM60
0:53:37,25
5:21,72
NICOLA
 
 
84
172
M
354
25
SM
0:45:52,50
4:35,25
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3322
                 
SA530
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
678
30
M
14
2
SM50
0:38:25,95
3:50,59
VINCENZO
 
 
470
165
M
92
8
SM60
0:45:43,15
4:34,32
ANGELO
 
 
410
234
M
93
3
SM65
0:49:11,50
4:55,15
FRANCESCO
 
 
301
126
M
410
19
SM45
0:43:52,35
4:23,23
ANIELLO
 
 
242
124
M
355
35
SM40
0:43:37,30
4:21,73
ROBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2101
                 
SA601
CILENTO RUN
2
306
M
356
74
SM40
0:54:33,10
5:27,31
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CILENTO RUN (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2
                 
SA604
ATLETICA SCAFATI
883
1
F
16
1
SF45
0:40:11,85
4:01,18
ANNAMARIA
 
 
770
13
F
357
2
SF55
0:48:14,30
4:49,43
PAOLA
 
 
693
19
M
400
2
SM45
0:36:42,70
3:40,27
SALVATORE
 
 
627
15
M
365
4
SM40
0:36:20,10
3:38,01
SALVATORE
 
 
591
49
M
378
3
SM50
0:39:52,40
3:59,24
ANTONIO
 
 
566
12
F
363
4
SF45
0:48:14,15
4:49,41
TERESA
 
 
538
73
M
376
9
SM50
0:40:47,30
4:04,73
ALFREDO
 
 
511
115
M
94
9
SM55
0:42:59,65
4:17,96
MASSIMO
 
 
511
27
M
377
8
SM40
0:38:11,95
3:49,20
MARIO
 
 
506
15
F
360
5
SF45
0:49:58,65
4:59,87
ANGELA
 
 
479
10
F
375
1
SF35
0:47:50,30
4:47,03
SEBASTIANA
 
 
440
110
M
96
18
SM50
0:42:37,80
4:15,78
GIUSEPPE
 
 
440
108
M
388
17
SM50
0:42:37,55
4:15,75
PASQUALE
 
 
384
98
M
385
13
SM45
0:42:05,50
4:12,55
SEBASTIANO
 
 
358
77
M
399
22
SM40
0:41:02,05
4:06,20
RAFFAELE
 
 
333
87
M
387
27
SM40
0:41:32,80
4:09,28
LUIGI
 
 
333
24
F
368
8
SF45
0:55:45,90
5:34,59
CARLA
 
 
315
199
M
358
16
SM55
0:47:11,20
4:43,12
GIUSEPPE
 
 
292
58
M
364
14
SM
0:40:06,40
4:00,64
IOAN
 
 
267
21
F
381
4
SF
0:54:23,00
5:26,30
ROBERTA
 
 
260
120
M
366
33
SM40
0:43:10,45
4:19,04
MAURIZIO
 
 
220
109
M
383
16
SM35
0:42:37,80
4:15,78
GIUSEPPE
 
 
202
183
M
367
30
SM45
0:46:22,55
4:38,26
ANTONIO
 
 
172
159
M
369
42
SM40
0:45:28,60
4:32,86
MARIO
 
 
172
160
M
370
43
SM40
0:45:29,15
4:32,91
VINCENZO
 
 
170
236
M
95
44
SM50
0:49:12,35
4:55,23
CARLO
 
 
159
171
M
380
44
SM40
0:45:52,30
4:35,23
MARIO ANTONIO
 
 
147
245
M
374
45
SM50
0:49:58,65
4:59,87
NICOLA
 
 
146
180
M
373
46
SM40
0:46:17,45
4:37,74
FABRIZIO
 
 
137
325
M
372
10
SM65
0:57:13,45
5:43,34
GIUSEPPE
 
 
110
146
M
382
22
SM
0:44:52,65
4:29,26
DOMENICO
 
 
91
324
M
384
23
SM60
0:56:42,00
5:40,20
SALVATORE
 
 
80
281
M
97
49
SM50
0:52:36,35
5:15,63
GAETANO
 
 
44
222
M
361
26
SM35
0:48:43,80
4:52,38
GIUSEPPE
 
 
39
256
M
379
59
SM40
0:50:44,60
5:04,46
ALESSANDRO
 
 
32
314
M
386
55
SM50
0:55:20,85
5:32,08
SALVATORE
 
 
3
301
M
371
71
SM40
0:54:13,30
5:25,33
ANTONIO
 
 
1
339
M
362
29
SM55
1:03:54,80
6:23,48
MATTEO
 
 
1
330
M
359
49
SM45
0:59:04,20
5:54,42
MARCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA SCAFATI (39 PARTECIPANTI)
  SOMMA
12023
                 
SA608
NOCERA RUNNERS
559
11
M
390
2
SM35
0:36:07,20
3:36,72
LUIGI
 
 
391
275
M
99
2
SM70
0:52:08,35
5:12,83
GERARDO
 
 
296
131
M
98
20
SM45
0:43:59,10
4:23,91
CARLO
 
 
30
316
M
389
56
SM50
0:55:30,30
5:33,03
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: NOCERA RUNNERS (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1276
                 
SA612
PODISTICA SELE
495
88
M
392
11
SM50
0:41:35,10
4:09,51
ETTORE
 
 
424
142
M
391
11
SM55
0:44:45,30
4:28,53
ITALO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA SELE (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
919
                 
SA614
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
590
28
M
394
3
SM45
0:38:19,80
3:49,98
MICHELE
 
 
340
117
M
395
16
SM45
0:43:00,90
4:18,09
SALVATORE
 
 
196
253
M
396
23
SM55
0:50:26,10
5:02,61
BERNARDINO
 
 
154
208
M
393
35
SM45
0:47:49,00
4:46,90
MARIO
 
 
95
244
M
397
38
SM45
0:49:55,10
4:59,51
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: 42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1375
                 
TOTALE (383 PARTECIPANTI)
SOMMA
107761